"Атомэнергомаш" завершает поставку парогенераторов для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.
23.06.2014 в 13:42 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Парогенератор – изделие первого класса безопасности. Аппараты серии ПГВ-1000МКП предназначены для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара в составе реакторной установки В-491 с реактором типа ВВЭР-1200. В составе реакторной установки работают четыре парогенератора.
Вес одного аппарата составляет около 430 тонн. Транспортировка к ЛАЭС-2 впервые осуществляется комбинированным способом доставки – по суше и по воде. С производственной площадки "ЗиО-Подольск" до Серпухова оборудование перевозит специальный 500-тонный железнодорожный транспортер, оттуда по Оке его доставят в Сосновый Бор на барже, а на ЛАЭС-2 сверхнегабаритный груз привезут спецавтотранспортом.
Кроме парогенераторов для Ленинградской АЭС-2 "ЗиО-Подольск" изготавливает еще и полный комплект оборудования системы сепарации, промперегрева и системы подогревателей высокого давления.
На сегодняшний день в цехах полным ходом идет работа по изготовлению четырех ПГВ, предназначенных для второго энергоблока Ленинградской атомной станции. Корпуса для ПГВ изготовлены и поставлены ОАО "Петрозаводскмаш".
Для справки: Название компании: Машиностроительный завод ЗиО-Подольск, ОАО (входит в ГК РЭМКО) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]