Губернатор Архангельской области Игорь Орлов: "Детский сад "Катюша" – один из лучших в области".

В ходе рабочей поездки в Виноградовский район губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил новый детский сад в Березнике.
Строительство дошкольного учреждения началось весной 2014 года за счёт средств федерального и областного бюджетов. Всего в здание и оборудование было вложено около 240 миллионов рублей, в том числе свыше 100 миллионов – это средства региональной казны.
—Мы открылись 15 июня. С началом нового учебного года заработаем в плановом режиме. У нас сформировано 12 групп, это 240 малышей, – рассказала заведующая детским садом "Катюша" Марина Бендак.
"В детском саду есть спортивный и музыкальный залы, изостудия, медицинский и логопедический кабинеты, современный пищеблок.
—Открытие детского сада – знаковое событие, как для Березника, так и для всего Виноградовского района. В Березнике "Катюша" стала шестым детским садом, а всего их в районе 23, – отметил глава МО "Виноградовский муниципальный район" Алексей Таборов.
С вводом нового детского сада в районе полностью решена проблема обеспечения ребят местами в дошкольных учреждениях.
—С открытием детского сада "Катюша" мы не только решаем задачу, поставленную Президентом России в рамках "майских" Указов – обеспечить всех детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. Мы пошли дальше – теперь в Березнике посещают дошкольные учреждения малыши с полутора лет, – подчеркнул губернатор региона Игорь Орлов.
Глава Поморья отметил, что в ближайшие годы в Березнике появятся новая больница и современная школа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233