В Елабуге открывается международная школа Alabuga International School (Республика Татарстан).
04.09.2014 в 15:02 | РБК-Татарстан | Advis.ru

Специализированная школа Alabuga International School рассчитана на 350 учащихся с пристроенным детским садом на 80 мест для детей иностранных специалистов, работающих на территории "Алабуги" и Камского промышленного узла. В образовательный комплекс входят школа с пристроенным детским садом, площадью четыре тыс.кв.метров. Проект предполагает строительство школы в три этапа, сегодняшний день реализованы первый и второй этапы строительства объекта на 100 детей, интернат, рассчитанный на пребывание 40 детей и дом для преподавателей.
Обучение детей будет вестись на английском языке по программе "British National Curriculum", которая подразумевает четыре степени обучения, начиная с шести и до 16 лет. Директор школы Дэвид O`Брайн является гражданин Великобритании работает в сфере образования на протяжении 22 лет, в течение последних десяти он работал в Британской международной школе в Москве на должности директора. Трое преподавателей являются гражданами Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, один - гражданином Республики Филиппины.
Напомним, церемония закладки международной школы состоялась весной 2013 года.
Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, ОАО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]