В Краснодарском крае разработают закон о поддержке животноводства.

Заксобрание Кубани предложило создать специальную межведомственную комиссию, которая займется разработкой краевого закона по поддержке животноводства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Сельское хозяйство сегодня — важная точка роста российской экономики. Надо сделать все от нас зависящее, чтобы создать условия для его дальнейшего развития. Законопроект необходимо оперативно подготовить и вынести к рассмотрению на первое чтение к апрелю будущего года", — рассказал спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.
По его словам, этот правовой акт будет призван всесторонне защищать интересы животноводства.
"Конечно, необходимо вложиться в технологии, оборудование. И край готов и будет поддерживать в этой части аграриев. Средства на развитие отрасли есть. В последнее время большая часть выдаваемых субсидий приходится на молочное животноводство как на приоритетное направление. В 2018 году мы сохраним эту тенденцию", — отметил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.
Как РБК Юг сообщал ранее, на поддержку сельского хозяйства в Краснодарском крае в 2018 году в общей сложности планируют выделить 7,4 млрд рублей. В 2017 году общая сумма господдержки должна составить 6,9 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233