Андрей Никитин рассказал на ПМЭФ о результатах работы Валдайской РЭС.

Андрей Никитин рассказал на ПМЭФ о результатах работы Валдайской РЭС.
В рамках Петербургского международного экономического форума, который открылся 24 мая, прошла панельная сессия, участники которой обсудили вопросы цифровой трансформации электроэнергетики. В частности, речь шла о результатах пилотных проектов, которые были запущены в Новгородской и Калининградской областях.
"Проект дал нам реальные результаты: снижение потерь электроэнергии на 50% от текущего уровня, в 10 раз увеличилась надёжность электроснабжения, не более 5% отклонения напряжения, 100-процентная наблюдаемость сетей, дополнительные 30% резерва мощности для бизнеса. У нас есть с МРСК Северо-Запад четкий план мероприятий по распространению РЭС. После Валдайского мы пойдём в Боровичский район – там будут немного другие задачи, связанные с промышленными потребителями", - рассказал на сессии об опыте реализации проекта губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин в майских указах 2012 года ставил задачу войти в 20-ку рейтинга Doing Business к 2018 году. Тогда страна была на 124 месте.
"В прошлом году мы занимали уже 35 строчку. Эта позиция в рейтинге во многом складывается из результатов проектов, которые сделали Россети. Во-первых, это помогло кардинально сократить сроки подключения к электросетям для малого бизнеса. Это на самом деле двигает страну вперед", - отметил Андрей Никитин, добавив, для реализации проектов НТИ в сфере электроэнергетики, нужно решить вопросы неиспользуемых резервов мощности на предприятиях, с полями, подключенными к электросетям, на которых не строится жильё.
"Качественные электросети необходимо создавать не за счёт потребителя, а за счёт тех резервов, которые сейчас простаивают из-за несоответствующего или устаревшего регулирования", - резюмировал Андрей Никитин.

Для справки: Название компании: МРСК Северо-Запада, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233