Авиационный завод им. Гагарина планирует выпускать гидравлику, импортируемую с Украины.
15.10.2014 в 09:52 | ТАСС | Advis.ru

"Вертолеты России" получают украинские двигатели для коммерческих и гражданских контрактов"На территории опережающего развития "Парус" мы намерены разместить завод про производству гидравлических изделий. В настоящее время гидравлику для самолетов нам поставляют из Украины", - сказал Бочаров. Кроме производства гидравлических систем, используемых, в частности, для истребителей Су-27, Су-30 и Су-35, КнААЗ планирует также локализовать в ТОР высокоточную механообработку.
По словам Бочарова, объемы производства на предприятии выросли в три раза по отношению к 2008 году, при этом авиазавод испытывает дефицит как в кадрах, так и в производственных мощностях. "Этот дефицит мы оцениваем в миллион человеко-часов в год", - сказал он, отметив, что предприятие проводит техническое перевооружение как на свои, так и на федеральные средства, предусмотренные федеральной целевой программой по модернизации оборонно-промышленного комплекса. Среди объектов модернизации были названы комплексы механообработки и гальванопокрытия, реконструкция цеха подготовки производства.
КнААЗ им. Гагарина выпускает истребители Су-27, Су-30 и Су-33 различных модификаций, принимает участие в программе создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, участвует в программе Sukhoi SuperJet 100.
Для справки: Название компании: Филиал ОАО Компания Сухой КнААЗ им. Ю.А. Гагарина Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]