Врио губернатора Еврейской АО А.Левинталь: сегодня нужно думать о перспективах топливно-энергетического комплекса области.

Временно исполняющий обязанности губернатора побывал на Биробиджанской ТЭЦ, где обсудил с ее руководством и мэром областного центра Евгением Коростелевым возможные варианты модернизации старейшего предприятия города. Говорилось о том, что в Еврейскую автономную область через несколько лет может прийти газ, поэтому уже сегодня нужно думать о перспективах развития энергетики города и региона в целом, прорабатывать варианты реконструкции ТЭЦ либо строительства нового теплогенерирующего предприятия. Отмечалось, что газ является приоритетным видом топлива, экологически чистым и удобным в эксплуатации, и газификация области принесет региону только пользу, позволяя решать многие вопросы, в том числе и по обеспечению потребностей промышленных предприятий. В то же время акцентировалось внимание на том, что сегодня резервы мощностей ТЭЦ позволяют подключать к теплу новые производства, и это очень важный показатель для привлечения в областной центр компаний-инвесторов.
Сегодня Биробиджанская ТЭЦ является главным источником централизованного снабжения города теплом и горячей водой. В настоящее время предприятие проводит плановые и сверхплановые работы по подготовке к будущему отопительному периоду. В областном центре меняются участки теплотрасс, одновременно в цехах тепловой электростанции идет ремонт основного и вспомогательного оборудования, готовится к зиме автомобильная и тракторная техника. Кроме текущих и капитальных ремонтов, ТЭЦ также проводит диагностику действующего оборудования, пополняет запасы угля.
Предприятие Александр Левинталь посетил впервые, он также пообщался с его коллективом. В ходе встречи исполняющий обязанности губернатора ответил на вопросы, касающиеся нынешней ситуации в городе, регионе, перспектив социально-экономического развития территории. На вопросы, относящиеся к компетенции мэрии города, ответил ее глава Евгений Коростелев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233