Coca-Cola разрабатывает e-commerce стратегию.
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » Прочие торговые сети
01.10.2018 в 08:49 | Retail.Ru | Advis.ru

Сейчас компания разрабатывает стратегию по работе с e-commerce и смотрит на канал сразу в нескольких плоскостях:
E-grocery — продажа продукции через продуктовые сети: Магнит", "О’кей", X5 Retail Group и др.;
E-food — продажа продукции в сегменте немедленного потребления через таких игроков как Доминос, Додо и др.;
Интернет-магазины (Ozon, Утконос и др.), которые не имеют физической точки продаж, но продают продукты питания непосредственно конечному потребителю.
Будет ли компания открывать свой интернет-магазин, как Danone, специалист не сообщает. "Мы думаем над моделью как B2B, так и B2C. Недавно вышла новость о том, что мы запустили B2B магазин для наших текущих клиентов, и мы видим в нем достаточно высокий потенциал", — отметил Сергей Колошко, замечая, что до его прихода в должность в августе 2018 года, e-commerce для Coca-Cola был одним из каналов продвижения, но фокус на нем компания не делала. Ранее сообщалось о том, что покупка Costa Coffee американской Coca-Cola не повлияет на работу сети в России.
Для справки: Название компании: Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]