Движение транспорта на 41-м километре Ленинградки переведут на объездную дорогу для строительства тоннеля (Москва).

В ночь на 16 мая движение транспорта на 41-м километре Ленинградского шоссе будет переведено на временный участок объездной дороги.
Строители приступают к забуриванию свай для ограждения котлована будущего тоннеля транспортной развязки. На следующей неделе начнется разработке котлована тоннеля. Как пояснили в Департаменте строительства Москвы, это первый этап работ (они будут проводиться со стороны Панфиловского проспекта), которые планируется закончить в течение четырех месяцев. При этом проезжую часть Ленинградки расширят в сторону Зеленограда более чем на 30 метров. Напомним, проектом предусмотрено строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной более 80 метров с организацией движения по две полосы в каждом направлении. Для комфортного передвижения пешеходов будет построен подземный переход, который позволит убрать светофор и ускорить движение. Кроме того, планируется реконструировать подземный переход через Панфиловский проспект. Основная проезжая часть Ленинградского шоссе будет расширена до четырех полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы и барьерного ограждения. "Строительство этой развязки позволить улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского административного округа, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом", - прокомментировал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Работы на развязке планируется завершить летом 2016 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233