Столица Казахстана автоматизируется Ракурсом.

В начале октября компания "Ракурс-инжиниринг" отгрузила программно-технический комплекс (ПТК) "СТК-ЭР-М", предназначенный для укомплектования турбогенератора типа ТФ-125-2У3 ст. №6 Астанинской ТЭЦ-2 по заказу НПО "Элсиб".
Поставленный в Казахстан ПТК "СТК-ЭР-М" выполняет задачи технологического мониторинга и диагностики состояния генератора, позволяет анализировать работу оборудования и делать заключения о необходимых мероприятиях по обеспечению его надёжной эксплуатации.
Работа "СТК-ЭР-М" реализована с помощью интерфейса, который представляет собой многооконную структуру. С его помощью оператор может получать текущую информацию о технологических параметрах генератора станции, отчет обо всех неисправностях зарегистрированных "СТК-ЭР-М", просматривать архивные данные в виде графиков и таблиц.
Комплекс выполняется как на базе оборудования Omron, так и на базе оборудования Siemens, а также включает в себя собственную элементную базу, выпускаемую лабораторией специальных средств измерений "Ракурс-инжиниринг" и учитывающую более 15-летний опыт эксплуатации ПТК "СТК-ЭР-М".
Пуско-наладочные работы назначены на ноябрь-декабрь 2014 г.
Это интересно:
В буквальном переводе "Астана" и означает "столица". Это название город получил только полтора десятка лет назад. При основании в середине девятнадцатого века он был назван Акмолинском, а в советские времена в период активного освоения целины переименован в Целиноград. В постперестроечное время городу вернули прежнее название — Акмола. Кстати, перевод этого слова жутковат — "белая могила". В течение 6 лет — до присвоения статуса столицы — этот город назывался именно так.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233