Филиал "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго" подвел итоги претензионно-исковой работы за первое полугодие 2016 года.

Филиал "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго" за первое полугодие 2016 года предъявил к должникам 3577 исков на сумму 840,9 млн. рублей в части основного долга и 3,8 млн. рублей в части штрафных санкций.
По данным управления правовой защиты филиала, за 6 месяцев текущего года судами уже удовлетворено 1650 исков на сумму 119 млн. рублей (в том числе 2,2 млн. рублей штрафных санкций). В отношении 680 потребителей (277 юридических и 403 физических лиц) производство прекращено в связи с фактической оплатой задолженности (общая сумма – 108,9 млн. рублей), или заключением мирового соглашения. 1819 исковых заявлений остаются на рассмотрении.
"По состоянию на 5 августа 2016 года сумма дебиторской задолженности потребителей перед филиалом "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго" составляет 735 млн. рублей. Среди абонентов компании, возвращать долги которых приходится через суд, физических и юридических лиц примерно одинаковое количество, – комментирует Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго". – Обращение в суд, так же как и ограничение подачи электрической энергии, – это крайние меры, которые мы используем только в отношении злостных неплательщиков. К сожалению, с каждым годом недобросовестных потребителей становится все больше. Эффективная претензионно-исковая работа помогает улучшить платежную дисциплину наших клиентов. Напоминаем, что от своевременной оплаты электрической энергии зависит качественное и бесперебойное энергоснабжение всего региона".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233