В 2018 году станции восьми направлений железной дороги соединят с МЦК.

Работа проводится на Ярославском, Казанском, Горьковском, Курском, Павелецком, Рижском и Савеловском направлениях Московской железной дороги, а также на Октябрьской железной дороге.
В следующем году станции Московского центрального кольца (МЦК) соединят с восемью радиальными направлениями железной дороги и станциями метро. Как сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев, сейчас ведется необходимая для этого работа.
"Фактически мы сформируем полноценные транспортно-пересадочные узлы, которые позволят пассажирам комфортно пересаживаться с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу", — отметил глава ведомства.
Со станциями МЦК будут интегрированы Ярославское, Казанское, Горьковское, Курское, Павелецкое, Рижское и Савеловское направления Московской железной дороги, а также Октябрьская железная дорога. На ней работы проводит АО "Московская кольцевая железная дорога", на остальных семи направлениях — ОАО "Российские железные дороги.
На Казанском направлении работы уже завершены. Построен подземный пешеходный переход, соединивший транспортно-пересадочный узел "Андроновка" и платформу Фрезер.
На Горьковском, Павелецком, Курском и Рижском направлениях ведется строительство новых остановочных пунктов, с которых можно будет пересесть на станции МЦК. Платформы Окружная на Савеловском направлении и Северянин на Ярославском переносят ближе к МЦК. Между платформой НАТИ Октябрьской железной дороги и транспортно-пересадочным узлом "Лихоборы" организовывают комфортный пешеходный переход.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233