Потребление электроэнергии в энергосистеме Приморского края в сентябре 2018 года выросло на 3,1 % по сравнению с аналогичным показателем 2017 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края", в прошлом месяце потребление электроэнергии в Приморской энергосистеме составило 857,0 млн кВт•ч, что на 3,1 % превосходит уровень потребления сентября 2017 года.
В сентябре 2018 года электростанции Приморья выработали 809,5 млн кВт•ч энергии – на 5,5 % меньше, чем годом ранее.
За девять месяцев текущего года потребление в энергосистеме Приморского края составило 9725,6 млн кВт•ч, что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 4,3 %.
Электростанции региона за январь–сентябрь 2018 года выработали 7866,2 млн кВт•ч, это на 4,2 % больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Разница между потреблением и выработкой на территории Приморского края покрывалась за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из других энергосистем ОЭС Востока.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233