В Правительстве Подмосковья обсудили ход исполнения губернаторских поручений по благоустройству.

26 августа 2015 года состоялось селекторное совещание с главами муниципальных образований Московской области по вопросам исполнения губернаторских поручений в сфере благоустройства. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.
"Согласно региональному закону "О благоустройстве", в области организована активная работа по закреплению территорий за собственниками в части благоустройства. Большинство муниципалитетов успешно справляются с поставленной задачей - в числе лучших городские округа Балашиха, Домодедово, Подольск, Пущино, а также Клинский, Павлово-Посадский, Серебряно-Прудский муниципальные районы. Но есть муниципальные образования, которые недостаточно активно проводят данную работу - это городские округа Восход, Коломна, Котельники, Красноармейск, Краснознаменск, а также Волоколамский, Луховицкий, Можайский, Ступинский, Талдомский муниципальные районы и другие. Зачастую формально ответственность закреплена, но по факту собственники не знают об этой ответственности, не подписали необходимое соглашение с муниципалитетом, до них не доведена информация о территории, которую необходимо убирать", - подчеркнул Дмитрий Пестов.
Также обсуждался вопрос комплексного благоустройства дворовых территорий. По поручению Губернатора в текущем году будет благоустроен как минимум 1831 двор - это 10% от общего количества. По 1160 дворам работы завершены или близки к завершению. По оставшимся дворовым территориям поручено ускорить работу. Хуже всего эта работа проводится в городских округах Дубне, Звенигороде, Протвино, в Талдомском и Ленинском районах.
Среди обязательных элементов благоустройства - установка детских и спортивных площадок, монтаж освещения, организация парковочных мест. Каждый двор должен быть озеленен, иметь пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233