"Якутскэнерго" предупреждает о возможном отключении новостроек за долги застройщиков.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Строительство » Дальневосточный ФО
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Строительство » Дальневосточный ФО
26.04.2017 в 15:38 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Наиболее крупная сумма задолженности у ООО "Алмазинвестстрой" – 2,4 млн рублей. В частности, застройщик не расплатился за энергоресурсы, потребленные при возведении многоквартирного дома на ул. Жорницкого, 7/33. Объект не сдан в эксплуатацию, но заселение новостройки уже началось. В подобных случаях собственники квартир могут столкнуться с целым рядом проблем. До полного погашения долгов дом не может быть официально принят в эксплуатацию. Кроме того, ресурсоснабжающая организация, чтобы побудить компанию-застройщика погасить задолженность, вправе ввести ограничение режима энергопотребления вплоть до полного отключения. Чтобы избежать такой ситуации, "Якутскэнерго" рекомендует всем потенциальным покупателям квартир в новостройках обращать внимание на выполнение застройщиком своих обязательств по оплате энергоресурсов.
Всего по республике энергетики подали 11 исков о взыскании задолженности с компаний-застройщиков на общую сумму 4,9 млн рублей. Судебные решения уже вынесены по 8 искам на сумму 2,4 млн рублей, исполнительные листы находятся в службе судебных приставов.
Для справки: Название компании: Якутскэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]