Представители НП "Совет рынка" приняли участие в открытом семинаре "Анализ и прогноз развития отраслей ТЭК (семинар А.С. Некрасова)".
06.07.2015 в 16:12 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

С докладом "Прогнозирование цен на электроэнергию на ОРЭМ" выступил начальник Управления перспективного развития НП "Совет рынка" Роман Громов. В своем выступлении эксперт отметил востребованность прогнозов цен на электроэнергию (мощность) и высокую заинтересованность в них со стороны рыночного сообщества и федеральных органов исполнительной власти, в том числе для целей государственного тарифного регулирования. В ходе доклада были рассмотрены основные факторы, влияющие на прогноз цен на электроэнергию (мощность), среди них - выработка электроэнергии АЭС/ГЭС/работа ТЭЦ в режиме комбинированной выработки, и подходы к их прогнозированию. В рамках дискуссии обсуждались вопросы, связанные с вводом новых объектов генерации и электросетевого комплекса, прогнозированием электропотребления и свойственной рынку "на сутки вперед" волатильностью цен.
Также, по словам Романа Громова, важно поддерживать непрерывный процесс прогнозирования, в том числе в связи с изменяющимися оценками макроэкономических показателей, принимаемыми в отрасли решениями и изменением конъюнктуры рынка при условии активного, конструктивного и открытого участия рыночного сообщества.
Для справки: Название компании: НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]