В Амурской области на окончание строительства и ремонта домов для подтопленцев будут направлены средства из зарезервированных сумм.

Решение было принято 11 августа на заседании КЧС области под руководством губернатора Олега Кожемяко.
Согласно условиям строительства и ремонта домов 70% средств передается подрядным организациям и собственникам домовладений с началом строительства, а 30 % - "замороженные" денежные средства, выдаваемые после завершения строительства.
"Необходимо пересмотреть данную процедуру и до 20 % от "замороженной" суммы объектов необходимо выдать уже сейчас, не ожидая сдачи работ. Это позволит строительным бригадам, занимающимся возведением домов, капитальным ремонтом, гражданам, ведущим ремонт самостоятельно, более масштабно развернуть работу, и в значительной степени повлияет на сроки их выполнения", - сказал Олег Кожемяко.
Глава региона отметил, что подрядным организациям, объекты которых находятся в высокой степени готовности, можно перечислить до 25% оставшихся сумм стоимости.
"Профильным министерствам сейчас необходимо произвести все расчеты по выделению необходимых средств подрядным организациям, с сохранением контроля за грамотным использованием денег", - поручил глава Приамурья.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233