Глава Тамбовской области Олег Бетин подчеркнул важность увеличения производства местных товаров в условиях санкций.

Для выполнения Указа Президента РФ " О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ" в Тамбовской области создан штаб во главе с первым заместителем главы администрации области Александром Дубовиком, в сферу деятельности которого войдут вопросы формирования в регионе цен в условиях запрета на импорт продовольствия из США, стран Евросоюза и ряда других государств.
Губернатор Олег Бетин в рамках своей планерки обозначил основные направления работы штаба. По словам главы региона, определяющим станет не только и не столько мониторинг цен, но и разработка в оперативном порядке системы мер и механизмов, позволяющих увеличить производство местных товаров, особенно продуктов сельского хозяйства и переработки, обеспечения их продажи в сетевых магазинах и иных предприятиях торговли, в том числе и за пределами области.
Олег Бетин вел речь о налаживании нормальной конкурентной среды, формировании адекватных условий поставки товаров, от которых в выигрыше окажется покупатель. "Нужно научиться влиять на экономическую ситуацию, эффективно работать, отлаживая механизмы заключения торговых договоров на государственном уровне, в условиях именно возрастания роли государства, -- сказал губернатор. -- У нас в стране все есть, а на деле многое не знаем, где достать. Следует менять схемы и подходы к реализации и насыщению товарного рынка, развивать производство под заказ, поощрять на деле местных товаропроизводителей. Стратегию управления экономикой мы написали на многие времена. А вот реально, что делать, подчас не знаем. Пора опуститься на землю. Должно быть наложено антикризисное управление, поднята ответственность руководителей. И в сегодняшних непростых условиях мы должны найти пути развития, новые идеи и применить их на пользу области и тамбовчaн".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «FMCG сети», «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233