В 2016 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию более 20 км линий метро.

Более 20 км новых линий метро планируется сдать в эксплуатацию на территории Москвы до конца этого года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"В предыдущие годы мы создали колоссальный задел по вводу объектов метрополитена", - сказал М. Хуснуллин. По его словам, в Москве на разных участках работает около 20 тоннелепроходческих щитов. "В настоящее время задействовано 35 тысяч специалистов, рабочих, проектировщиков и инженеров. С начала года в Москве построено более 16 километров тоннелей метро. Сейчас в стройке находятся более 60 километров, 35 станций и 5 депо", - добавил М. Хуснуллин. Заммэра напомнил, что в Москве продолжается масштабная работа по развитию транспортной сети. Реализация комплексных мер позволяет улучшить дорожную ситуацию. "По скорости строительства и объемам работ в метро Москва является одним из мировых лидеров. При этом высокие темпы метростроения не сказываются на качестве работ", - подчеркнул глава Стройкомплекса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233