Корпорация General Electric намерена участвовать в развитии энергетики Приморья.

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев встретился с вице-председателем General Electric Джоном Райсом. Стороны обсудили сотрудничество корпорации и Администрации Приморья в различных сферах.
Так, по словам Джона Райса, сегодня бизнес GE в России развивается по многим направлениям, таким как электроэнергетика, нефтегазовая отрасль, здравоохранение, коммерческий транспорт и другие. В последние годы GE расширяет сотрудничество с регионами РФ.
На встрече с Василием Усольцевым Джон Райс сообщил, что видит большой потенциал сотрудничества компании с Приморьем.
Василий Усольцев подчеркнул, что сегодня в Приморье уже реализуется и готовится к реализации ряд крупных проектов. Все они так или иначе связаны с развитием энергетического сектора.
Так, значительного увеличения энергомощностей потребуют создаваемые предприятия ВНХК и СПГ, завод по производству минеральных удобрений, расширение автомобильного производства "Соллерс". Во всех этих проектах Приморье может сотрудничать с General Electric.
Отдельный вопрос – развитие и реконструкция малой энергетики в отдаленных, северных территориях Приморья.
"У нас есть успешные примеры сотрудничества с вашей корпорацией. К примеру, установка газотурбинной установки на ТЭЦ "Восточная" во Владивостоке, которое состоялось на прошлой неделе. Мы видим, что General Electric успешно справляется с такими задачами", - отметил первый вице-губернатор.
Он добавил, что для GE, несомненно, вызовут интерес создаваемые на Дальнем Востоке и в Приморье территории опережающего развития. Особенно привлекательной территорией для корпорации может стать промышленно-производственная зона в Надеждинском районе. Для ее реализации потребуются энергомощности в 100 мегаватт.
Джон Райс отметил, что компания GE рассматривает все эти проекты как интересные для себя и готова обсуждать их более детально.
"Мы рады внести свой вклад в развитие энергетического сектора Приморского края. GE активно развивает инновационные технологии и обладает широкой линейкой высокотехнологичной продукции, которая способна удовлетворить потребности региона", - подчеркнул Джон Райс.
В ходе визита в Приморье делегация GE также посетила город Большой Камень, где ознакомилась с ходом создания судостроительного кластера. Также Джон Райс с коллегами посетил кампус ДВФУ на острове Русский.
"Я впечатлен кампусом и университетом в целом. Уверен, мы могли бы внести вклад в поддержку образовательных программ и подготовку технических специалистов Приморского края", - отметил вице-председатель корпорации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233