Первым застройщиком, кто станет возводить в Усть-Славянке жилые высотки, стала Setl Group (Санкт-Петербург).
03.09.2014 в 15:42 | Карповка.net | Advis.ru

Жилой комплекс был назван "Алыми парусами". Он представляет собой 15 однотипных домов спальной архитектуры и детский сад. "Под паруса" будет выполнена раскраска фасадов.
На днях ООО "Евростройпроект", аффилированное с Setl Group, получило разрешение на строительство первой очереди — 26-этажного корпуса почти на 800 квартир. Он расположится в северной части снесенного завода на Советском проспекте, 32, выходящей к берегу Невы в районе Кривого колена. У подножия будущей высотки расположено садоводство. Сдать первый дом нужно до конца лета 2016 года.
Проект планировки территории, в которой расположатся "Алые паруса", пока не утвержден — он с декабря разрабатывается по заказу ООО "СПб реновация". Поэтому неизвестно, как будут называться улицы.
Это не единственный жилищный проект в Усть-Славянке. Основная территория поселка отдана под микрорайон "Гутенборг" от "СПб реновации". Невдалеке от "Алых парусов", на Заводской улице, 15, появятся две высотки "Петр Великий" и "Екатерины Великая", архитектурно высмеивающие силуэты самодержцев (девелопер — группа "Росстройинвест"). Согласно правилам землепользования и застройки, на всей территории Усть-Славянки действует максимальное высотное ограничение 140 метров.
Для справки: Название компании: Setl Group Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]