Дизельные генераторы села Тоора-Хем введены в работу (Республика Тыва).

В конце июня 2016 года на МУП "Тоджинская ДЭС" вышел из строя генератор №2 с. Тоора-Хем. Из-за дефицита электроэнергии было введено ограничение электроснабжения близ лежащих поселков и районного центра, согласно графику составленному администрацией Тоджинского района.
После аварии в срочном порядке после демонтажа, сектор генератора вышедшего из строя был отправлен в ремонтное предприятие г. Красноярск для восстановления. Восстановление было закончено 03 июля и отправлено в с. Тоора-Хем со специалистами данного предприятия для монтажа и запуска генератора.
07 июля для контроля восстановительных работ и запуска восстановленного генератора с. Тоора-Хем был осуществлен выезд министра топлива и энергетики Республики Тыва.
Запуск генератора осуществлен 08 июля 2016 года.
На сегодняшний день дизельная электростанция с. Тоора-Хем работает в штатном режиме. Ограничений электроснабжения в района нет, заверяют в минтоплива и энергетики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233