В Нестерове обновляются городская площадь и парк (Калининградская область).

Реконструкцию обоих объектов жители давно ждали. На выполнение работ первого этапа благоустройства площади в центре Нестерова предусмотрены средства областного бюджета.
Деньги выделены по поручению главы региона Антона Алиханова после его визита в муниципальное образование. Всего на первый этап реконструкции площади планируется израсходовать около двух миллионов рублей: 1 млн 800 тысяч рублей выделила область, остальные средства – из местного бюджета.
В ходе работ, проводимых подрядчиком ООО "ВитаСтрой", на центральной площади заменено плиточное покрытие тротуара, прилегающего к мемориалу, завезена плодородная земля для газонов.
На втором этапе благоустройства центра города тротуарную плитку уложат на площадке, где проходят все городские мероприятия. Также на центральной площади появятся арт-объекты, будут оформлены зоны отдыха, установлено новое освещение. Сметная стоимость работ, запланированных во втором этапе реконструкции площади, составит более 13 миллионов рублей.
Кроме того, в этом году в городском парке капитально отремонтируют центральную дорожку, выполнят некоторые работы по благоустройству. На стадионе появится новая спортивная площадка по программе "Газпром-детям". В центре площадки расположится футбольное поле с искусственным покрытием, по краям – баскетбольное и волейбольное поля, беговая дорожка, яма для прыжков в длину, площадка для физподготовки, трибуна для болельщиков. Администрация детско-юношеской спортшколы Нестерова установит на стадионе комплекс антивандальных уличных тренажеров для любителей активного отдыха всех возрастов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233