Россия хочет привлечь китайские компании в нефтегазовые проекты и в сфере ВИЭ.

Вице-премьер Александр Новак отметил, что РФ также видит высокий потенциал роста поставок энергоресурсов в Китай по долгосрочным контрактам
Россия хочет привлечь китайские компании для реализации проектов по освоению перспективных углеводородных месторождений. Также перспективным может стать сотрудничество в области альтернативных источников энергии, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, выступая на российско-китайском энергетическом форуме.
"Будем рады видеть китайский бизнес в числе партнеров при разработке как перспективных углеводородных месторождений в России, так и на территории этих стран (России и Китая - прим. ТАСС) при реализации проектов в сфере альтернативных источников энергии. Оба направления считаем перспективными и востребованными", - сказал он.
Кроме того, Россия видит высокий потенциал роста поставок энергоресурсов в Китай по долгосрочным контрактам. Также Россия и Китай обсуждают организацию совместных производств по выпуску оборудования для ТЭК, которое затем может экспортироваться на внешние рынки, добавил Новак.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233