МРСК Юга обеспечивает безопасность энергообъектов в пожароопасный период.

В связи с объявлением в Астраханской области повышенной пожароопасности V класса энергетики ОАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") усилили контроль над работой энергообъектов. В первую очередь специалисты проверяют оборудование с высокой степенью нагрева – трансформаторные подстанции, маслохозяйства, места хранения и размещения горюче-смазочных материалов.
Отдельный контроль по недопущению возгораний ведется специалистами в охранных зонах воздушных линий электропередачи в открытой степной местности и вблизи ЛЭП.
В ходе внезапных проверок проверяется работоспособность и исправность противопожарной автоматики, молниезащитных и заземляющих устройств, хранение легковозгораемых материалов, состояние сетей противопожарного водоснабжения, гидрантов, резервуаров и противопожарных насосных станций.
С производственным персоналом Астраханского филиала компании проведены инструктажи о действиях при пожаре и применении первичных средств пожаротушения, а также правилах проведения работ вблизи протяженных участков воздушных линий электропередачи.
Стремясь максимально обезопасить объекты электросетевого комплекса от риска попадания в зону распространения огня, под линиями электропередачи проводится расчистка сухой травы, камыша, обрезка ветвей деревьев, которые в случае непогоды могут также привести к повреждению провода. В настоящее время энергетики уже освободили от древесно-кустарниковой растительности более 200 гектаров, расположенных под трассами ВЛ всех классов напряжения.
С целью постоянного контроля пожарной обстановки специалисты Астраханского филиала взаимодействуют с органами МЧС и гидрометеорологическими службами. В случае получения дополнительных предупреждений энергетики примут необходимые меры для ликвидации технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233