Подмосковье запустило программу поддержки сыроваров, не имеющую аналогов в России.

Программа по возмещению из регионального бюджета 20% капитальных затрат для производителей сыра, которую ввели в 2017 году в Подмосковье, является уникальной и не имеет аналогов в России, заявил в интервью порталу mosreg.ru министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.
«В этом году мы дополнительно ввели программу по возмещению из регионального бюджета 20% капитальных затрат для производителей сыра. Аналогов этой программы в стране нет», - сказал Разин.
Он пояснил, что эта мера должна стимулировать не только увеличение объемов производства молока, но и появление нового поголовья на территории Московской области, поскольку для производства сыра нужны специализированные породы - айширы, симменталы.
Появление потенциальных потребителей специализированного молока должно повлечь за собой и возникновение производств молока, подходящего для сыроваров, считает министр.
«Есть все предпосылки для того, чтобы Московская область заняла нишу в импортозамещении сырной продукции. Уже сегодня мы на третьем месте в Российской Федерации по выработке сыра, и наша цель - занять, как минимум, второе», - добавил Разин.
По его словам, на территории области производятся сыры, которые пока не ассоциируются с Подмосковьем. Это в основном мягкие и плавленые сыры, и они уже занимают немалую часть прилавков магазинов. Теперь нужно выработать у потребителя понимание, что эти сыры произведены именно на территории Московской области и являются качественным, натуральным, полезным и очень вкусным продуктом, сделанным по современным технологиям.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233