Минстрой России заключил соглашения о предоставлении субсидий регионам из федерального бюджета на все ФЦП.

Минстрой России заключил соглашения о предоставлении субсидий регионам из федерального бюджета на все ФЦП.
Соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета субъектам России по федеральным программам заключены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Только по одной подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" в течение первого квартала текущего года Минстрой России направит в субъекты 4,2 млрд рублей.
Соглашения заключены по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы. В течение первого квартала текущего года Минстрой России направит в субъекты на реализацию указанной Подпрограммы 4,2 млрд рублей из федерального бюджета. Средства предоставляются 75 регионами РФ. С учетом средств, привлеченных субъектами, в текущем году свои жилищные условия смогут улучшить около 15 тыс. молодых семей.
Касается это и другой подпрограммы ФЦП "Жилище" - "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации", в рамках которой проекты комплексной жилой застройки в регионах страны получат федеральные средства на строительство транспортной внутриквартальной, инженерной и социальной инфраструктуры.
Также соглашения заключены на субсидирование мероприятий по подготовке коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов чемпионата мира по футболу 2018 года, реализацию мероприятий госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали, на мероприятия по приведению объектов города Волгодонска в состояние, обеспечивающее безопасное проживание его жителей, и на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Кроме того, соглашения заключены по ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 -2020 годы" и ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы", а также на реализацию мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (парков, скверов), на поддержку госпрограмм регионов и муниципальных программ формирования современной городской среды, а также на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, не включенных в ФЦП.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233