Мурманская область и банк ВТБ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.
29.01.2016 в 11:50 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации) | Advis.ru

Соглашение направлено на решение приоритетных задач социально-экономического развития Мурманской области, укрепление ее экономического и промышленного потенциала. Сотрудничество сторон будет осуществляться в инвестиционной сфере, при кредитовании и финансировании различных проектов, реализуемых в интересах области, и в сфере поддержки федеральных и областных программ развития региона.
Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что соглашение является серьезным шагом к дальнейшему развитию деловых связей между областью и банком.
"Для нас этот шаг чрезвычайно важен, поскольку успешное развитие региона во многом зависит от хорошо налаженных отношений с кредитными организациями. Банк ВТБ является давним партнером Мурманской области, участвует в обеспечении бюджетной устойчивости области и муниципалитетов, в реализации ряда инвестпроектов региона. Работа банка способствует развитию делового климата и предпринимательской активности, росту благосостояния нашего населения", – сказала Марина Ковтун.
Член Правления банка ВТБ Денис Бортников выразил уверенность, что подписанное соглашение станет еще одним шагом к наращиванию промышленного потенциала и укреплению экономической стабильности Мурманской области.
В 2015 году ВТБ упрочил деловое взаимодействие с крупнейшими предприятиями области, делая акцент на стратегически важных отраслях экономики региона и страны в целом. Так, с участием кредитных ресурсов ВТБ реализованы проекты в области геологоразведки и освоения Арктики, бункеровки нефтепродуктов, строительства рыболовецких судов.
Для справки: Название компании: Банк ВТБ, ПАО (Банк внешней торговли, Внешторгбанк, VTB) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]