Потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в ноябре 2015 года снизилось на 4,6 % по сравнению с ноябрем 2014 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Самарской области в ноябре 2015 года составила 2085,2 млн кВтч, что на 4,5 % больше аналогичного показателя ноября 2014 года
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Самарской и Ульяновской областей" (Самарское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области за ноябрь 2015 года составило 2063,9 млн кВт•ч, что на 4,6 % меньше объема потребления за тот же месяц прошлого года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Самарской области в ноябре 2015 года составила 2085,2 млн кВтч, что на 4,5 % больше аналогичного показателя ноября 2014 года. Тепловые электростанции за ноябрь 2015 года выработали 1182,2 млн кВтч, что на 9,7 % меньше, чем за тот же месяц прошлого года. Выработка Жигулевской ГЭС составила 878,3 млн кВтч, что на 33,1 % больше выработки этой станции в ноябре прошлого года. Электростанции промышленных предприятий за ноябрь выработали 24,7 млн кВтч, что на 10,0 % меньше выработки за аналогичный месяц прошлого года.
Избыток производства электроэнергии в ноябре 2015 года, составивший 21,2 млн кВтч, передавался по межсистемным связям в смежные энергосистемы.
Максимум потребления мощности в энергосистеме Самарской области в ноябре 2015 года зафиксирован 20 ноября в 09-00 при среднесуточной температуре наружного воздуха -5,8 °С и составил 3361 МВт, что на 214 МВт (6,0 %) ниже максимума потребления мощности ноября 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области с января по ноябрь 2015 года составило 21 063,6 млн кВт•ч, что на 2,3 % меньше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
Электростанции энергосистемы Самарской области за одиннадцать месяцев 2015 года выработали 20 467,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,9 % меньше выработки за январь – ноябрь 2014 года. Выработка тепловых электростанций Самарской области за первые одиннадцать месяцев составила 10 837,0 млн кВтч, Жигулевской ГЭС – 9411,2 млн кВтч, электростанций промышленных предприятий – 218,8 млн кВтч, что меньше аналогичных показателей прошлого года на 9,6 %, 3,8 % и 2,2 % соответственно.
За одиннадцать месяцев 2015 года дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Самарской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи, который составил 596,6 млн кВт•ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233