"Мираторг" впервые с 2014 года расширит розничную сеть.

Один из крупнейших производителей свинины в России агрохолдинг "Мираторг"? займется расширением розничной сети своих фирменных магазинов впервые с 2014 года. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванного консультанта по недвижимости.
По словам собеседника издания, в настоящее время компания занимается поиском торговых площадок в Московской области, где планируется открыть несколько десятков новых магазинов. Источник уточнил, что один из них будет флагманским в Москве.
Планы "Мираторга" об увеличении сети на 40% подтвердил изданию генеральный директор информационного аналитического центра "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров. По его информации, участники рынка обсуждают расширение агрохолдинга. При этом он отмечает, что с начала года "Мираторг" уже открыл 10 магазинов, расширив сеть до 48 торговых точек, а до конца 2016 года планирует создать еще более десятка точек.
В 2014 году у "Мираторга" было около 90 магазинов, пишет "Коммерсантъ". С 2015 года сеть сократила площадь магазинов на 30–40%, заявил изданию Михаил Бурмистров.
Согласно отчету аналитической компании BEFL, "Мираторг" является крупнейшим по выручке российским агрохолдингом. В 2014 году (позже данные не публиковались) выручка холдинга составила 74 млрд руб. По данным Национального союза свиноводов, компания является крупнейшим в России производителем свинины, ее доля в общем объеме производства в 2015 году составила 12,2%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233