Два жилых квартала общей стоимостью 25 млрд рублей могут построить под Томском.

Два жилых квартала общей стоимостью 25 млрд рублей могут построить под Томском.
ООО "Группа компаний "Карьероуправление" ("дочка" ЗАО "Карьероуправление", занимается возведением жилья) намерено вложить до 25 млрд рублей в строительство кварталов "Центральный парк" и "Южный парк" в деревне Кисловка в 15 км от Томска, возле строящегося микрорайона "Северный парк", сообщила журналистам в четверг глава "Карьероуправления" Екатерина Собканюк.
"У нас есть около 150 га земли, пока что это пустое поле. Сейчас ведется проектирование, пока — рамочное, поскольку еще не окончательно решены вопросы по строительству подстанции для этих двух микрорайонов и реконструкции Чернореченской ГРЭС, чтобы мы могли получить технические условия на поставку газа", — пояснила Е.Собканюк. По ее словам, строительство микрорайона может быть начато в 2018 году при условии решения вопросов, связанных с газоснабжением и электроснабжением.
Вместе с тем в ноябре 2016 года начнется заселение первых шести домов микрорайона "Северный парк" (26 тыс. кв.м первой очереди). Строительство ведется в две очереди — каждая по 60 тыс. кв.м, в настоящее время начаты работы и на второй очереди. В микрорайоне построены очистные сооружения мощностью 2 тыс. кубометров в сутки, котельная на 27 МВт, оба объекта будут запущены к 1 ноября. Е.Собканюк также сообщила, что найдены частные инвесторы для строительства поликлиники (детское и взрослое отделение, ведется проектирование) и детского сада.
Общая площадь жилья в трех микрорайонах составит 500 тыс. кв.м.
"Мы будем обсуждать вопрос компенсации затрат строителей на инженерную инфраструктуру. Я думаю, эти ответы будут найдены, во всяком случае, губернатор дал поручение, чтобы мы такой механизм нашли и реализовали его в 2017-2019 годах", — сообщил, в свою очередь, замгубернатора Томской области по строительству Евгений Паршуто.
Е.Собканюк уточнила, что затраты на строительство инженерной инфраструктуры составили 700 млн рублей.
Как сообщалось, "Карьероуправление" планирует построить в Кисловке в две очереди микрорайон "Северный парк" общей площадью 120 тыс. кв.м жилья эконом-класса. Часть домов будет построена в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи". Суммарный объем инвестиций запланирован на уровне 3 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Группа компаний Карьероуправление, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233