Сеть "Эссен" выбрала лучших поставщиков 2018 года. "Татар-Информ". 27 марта 2019
28.03.2019 в 09:40 | Татар-Информ | Advis.ru

На днях руководство сети "Эссен" объявило трех лучших поставщиков 2018 года. Ежегодно компания составляет портрет идеального поставщика, основанный на финансовых показателях. Одним из ключевых параметров является уровень сервиса более 95%, регламентируемый график поставок, наличие промоплана и его выполнения, своевременная ротация ассортимента и ввод новых продуктов.
В этом году рейтинг возглавили местные поставщики.
Лучшими поставщиками 2018 года стали местные компании ООО "Верта", ОАО "Алабуга Соте" и ООО "Алкоторг". С компанией ООО "Алабуга Соте" сеть "Эссен" связывает долговременное сотрудничество с 2011 года. В 2018 году ассортимент поставщика вырос до 62 наименований и показал рост продаж на 50%.
ООО "Верта", поставщик бытовой химии, показала прирост продаж в 5 раз по сравнению с 2017 годом, и продолжает показывать прекрасную динамику в 2019 году. Поставляемая продукция включает более 220 наименований товаров. Такой рост можно объяснить своевременной реакцией на конъюнктуру рынка, тесным взаимодействием с сетью и участием в программе лояльности.
Также прекрасные результаты показала московская компания ООО "Плодомир", поставляющая овощи и фрукты. В 2018 году категорию "Овощи-Фрукты" можно назвать драйвером продаж. Только в 2018 году объемы продаж ООО "Плодомир" выросли в 1,6 раза. Это более 170 видов продукции. Широкий ассортимент и качество свежих овощей и фруктов — сильная сторона гипермаркетов "Эссен".
Немаловажную роль в этом играет система контроля качества, расположенная в распределительном центре сети "Эссен".
ООО "Алкоторг" заключил договор с "Эссен" в 2013 году и значительно повысил уровень сервиса в категории "Алкоголь". Продажи выросли в 2018 году на 5%. Компания участвует в программе LOW, которая позволяет поставщику видеть свои показатели по рейтингам, остаткам. Это позволяет оперативно принимать решения. Поставщик — многолетний партнер по развитию и обучению сотрудников компании на знание продукта.
Руководство сети "Эссен" подчеркивает, что с производителями РТ у компании складываются долговременные взаимовыгодные отношения. Статистика продаж сети показывает 35% местных поставщиков, в то время как у "Магнита" и X5Retail около 15%. Происходит более тесный диалог между партнерами. Сеть "Эссен" помогает развиваться поставщикам, предоставляя собственный распределительный центр. Это дает возможность расширять географию поставок, снижать логистические издержки, увеличивать длину логистического колена. При работе с локальным поставщиком сеть совместно с ним разрабатывает стратегию развития, определяет политику следования трендам рынка.
Всего у сети 1185 партнеров. Поиск происходит по разным каналам: от получения предложений на сайте до отраслевых выставок в России и за рубежом, через самостоятельные поиски на интернет-ресурсах. Важна уникальность ассортимента на рынке зоны присутствия, органолептические показатели продукции.
В результате такой кропотливой работы были найдены надежные партнеры. Отбор поставщиков биржевого сегмента происходит в основном на основании тендера.
Азамат Ахмадуллин, генеральный директор сети "Эссен": "Совершенно неслучайно, что в списке лучших поставщиков оказались местные производители. Компания всегда ставила одной из своих важных задач поддерживать местных поставщиков, это совершенно иной уровень контакта. Мы предоставляем не только выгодные условия, но и услуги РЦ, чтобы расширять географию поставок".Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/27/646439/
Для справки: Название компании: Оптовик, ООО (Торговые сети ЭССЕН Экспресс, ЭССЕН ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]