На заседании АТК Новосибирской области оценили степень защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Выездное заседание антитеррористической комиссии, которое провел Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, прошло на территории ТЭЦ-5. В нем приняли участие руководители органов государственной власти, правоохранительных структур, представители управлений ФСБ, МВД и МЧС России по Новосибирской области.
О проводимой работе по антитеррористической защищенности ТЭЦ-5 главе региона доложил генеральный директор ОАО "СибЭКО" Александр Пелипасов. Так, на объектах энергетики физическая охрана осуществляется в комплексе с различными видами инженерно-технических средств охраны, которыми оборудованы КПП, периметры и локальные зоны объектов.
Кроме того, участники совещания обозначили этапы устранения нарушений на объектах топливно-энергетического комплекса, таких как: Криводановская котельная №40 и "Сокурская нефтебаза", находящаяся в собственности ЗАО "Газпромнефть-Терминал". Глава региона поручил исполнительным органам государственной власти Новосибирской области во взаимодействии с УФСБ России по НСО, ГУ МВД России по НСО и ГУ МЧС России по НСО провести оценку исполнения требований по обеспечению безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса.
Также Губернатор обозначил необходимость проведения правоохранительными органами учебных занятий и тренировок с персоналом ТЭК по обеспечению готовности к действиям в условиях возникновения террористических угроз.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233