"Азбука вкуса" получила право открывать магазины Spar в Москве.

Азбука вкуса получила право открывать магазины Spar в Москве.
"Азбука вкуса" получила лицензию Spar на открытие магазинов в Москве, сообщил голландский головной офис. Будет ли "Азбука Вкуса" открывать супермаркеты под вывеской Spar в текущем году неизвестно. Как сообщил представитель компании Андрей Голубков, решение об этом еще не принято и находится на стадии обсуждения. "Главное, что мы продлили лицензию еще на два года на работу супермаркетов под брендом Spar в Подмосковье", — говорит он.
Условия получения лицензии не раскрываются. "Азбука Вкуса" стала лицензиатом голландского ретейлера год назад в рамках своей сделки по поглощению конкурирующей компании — ЗАО "СВА-Трейдинг" и ООО "СВА-Регион", экс-владельцев франшизы Spar в Московской области. В рамках сделки премиальному ретейлеру досталось 8 магазинов, складские объекты и производственные площадки компании. "Азбука Вкуса" планировала переименовать часть областных Spar в свой новый крупный формат "Маркет", однако из-за экономического кризиса временно отказалась от этих планов, пояснил Голубков.
Одновременно с "Азбукой Вкуса" лицензию на развитие Spar в Москве получила компания "Интерторг". Петербургский ретейлер, давний партнер Spar, он управляет 56 магазинами Spar. Свои московские точки, работающие под другими брендами, "Интерторг" переформатирует в Spar. В сообщении о новых соглашениях нидерландский Spar указал, что в Москве и Московской области в течение 12 месяцев будут открыты 45 новых точек Spar. Ранее голландцы всегда выдавали одному игроку лицензию на регион или город. Однако в марте 2015 года стало известно, что для Московского региона будет сделано исключение: ретейлер решил укрепить свои позиции в Москве и искал новых партнеров. Ранее эксклюзивная лицензия была только у компании "Спар ритейл" (основной акционер — A&NN Capital Management Александра Мамута).
По данным голландского Spar, общая выручка всех сетей под брендом Spar в России (ими управляют 16 независимых розничных компаний) в 2014 году выросла более чем на 30% до 74,06 млрд руб. Под этим брендом сегодня работают 420 магазинов.

Для справки: Название компании: Городской супермаркет, ООО (Азбука Вкуса) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233