Глава Росрыболовства не ожидает сильного влияния нового закона о торговле на цену рыбы.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков считает, что новый закон о торговле не сильно повлияет на стоимость рыбы на полках магазинов. Об этом он сообщил в среду, 13 июля, на пресс-конференции.
"Нужно посмотреть и мониторить ситуацию, как будет работать закон о торговле. Предыдущий закон ситуацию никак не поменял. Будем надеяться, что этот закон сможет как-то ситуацию исправить. Но могу сказать честно, мое личное мнение — без контроля и надзора за исполнением закона, к сожалению, ничего не происходит. Надо будет смотреть, с точки зрения торговли, подозреваю, сильно это ситуацию не изменит", — сказал Шестаков, отвечая на вопрос журналистов.
Ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил журналистам, что новый закон о торговле не скажется на оборотах ритейлеров.
4 июля президент России Владимир Путин подписал закон, в том числе предусматривающий снижение максимального размера ретробонусов ритейлерам до 5% и сокращающий сроки оплаты ритейлерами поставленных товаров. Закон вступает в силу через 10 дней после его опубликования
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233