Ценообразование в строительстве будут совершенствовать поэтапно (Москва).

Столица готова к реализации плана мероприятий по совершенствованию ценовой политики в строительстве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Он отметил, что переход от базисно-индексного метода к ресурсному способу определения сметных цен нужно начинать постепенно.
"Нам требуется дополнительный шаг при переходе к ресурсному способу определения сметных цен. Как минимум, для этого нужна устойчивая база – полноценная государственная информационная система ценообразования в строительстве. Проект плана перехода выверен по этапам, он детализирует и упорядочивает задачи", – сказал В. Леонов.
По его словам, среди этих задач – не только создание федеральной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), но и внесение изменений в законы.
Новый проект плана дает четкие этапы выполнения работ на четыре года вперед. Это позволит тщательнее анализировать систему сметного нормирования, учитывая не только федеральный, но и региональный опыт.
"Считаем верным решение ввести переходный этап в разработке аналитической модели оценки последствий реформы. Для реализации нового плана мероприятий до 2023 года правительство Москвы в лицеМоскомэкспертизы готово делиться опытом", – добавил В. Леонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233