Взносы в Фонд защиты дольщиков перечислили 266 застройщиков из 65 регионов РФ.

Об этом 19 декабря сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
"Взносы поступили от 266 застройщиков из 65 регионов. По новой системе зарегистрировано 1 159 договоров долевого участия", — рассказал Михаил Мень, добавив, что на компенсационный счет перечислено более 42 млн руб.
Напомним, что Фонд защиты прав дольщиков начал работу 25 октября этого года. Эта организация,зарегистрированная в форме публично-правовой компании, аккумулирует отчисления застройщиков в размере 1,2% от каждого договора долевого участия. Неуплата взноса является основанием для приостановки государственной регистрации ДДУ.
Фонд возглавляет гендиректор АИЖК Александр Плутник, его наблюдательный совет — вице-премьер, руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Приходько, а главой комитета набсовета по аудиту, как сообщалпортал ЕРЗ, недавно избран председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, руководитель Рабочей группы по защите прав граждан-участников долевого строительства Николай Николаев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233