"Каменская сетевая компания" оштрафована за нарушения трудового законодательства.

Государственная инспекция труда в Свердловской области выявила множественные нарушения трудового законодательства в МУП "Каменская сетевая компания" (КСК). Об этом сообщает пресс-службе ведомства.
Так, в муниципальном предприятии не проведена специальная оценка условий труда, работники не обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты, без прохождения медицинского осмотра допущены к работе 38 работников.
Кроме того, в штате предприятия отсутствует должность специалиста по охране труда, руководители и специалисты компании не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, при этом фактически допущены к выполнению работ, а с 17 работниками заключены договоры гражданско-правового характера (подряда), фактически регулирующие трудовые отношения.
На основании проведенной проверки в адрес главы администрации Каменского района, являющегося учредителем МУП "КСК", вынесено представление. Возбуждено административное производство, предприятие оштрафовано на 160 тыс. руб.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233