Потребление электроэнергии в Омской энергосистеме в январе 2017 года уменьшилось на 4,4% относительно января 2016 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Омской области за январь 2017 года уменьшилась на 5,0% относительно выработки за январь 2016 года.
По оперативным данным Филиала АО "Системный оператор единой энергетической системы" (АО "СО ЕЭС") "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области" (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области за январь 2017 года составило 1081,7 млн кВт•ч, что на 4,4% ниже объема потребления за январь 2016 года.
Выработка электростанций Омской области за январь 2017 года составила 748,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,0% ниже объема выработки за январь 2016 года.
Потребность Омской энергосистемы в электроэнергии покрывалась за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Омской области за январь 2017 года составил 333,1 млн кВт•ч.
На режим работы энергосистемы Омской области оказал влияние температурный фактор – в январе 2017 года температура была выше на 6,5 С относительно аналогичного периода прошлого года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233