Дом на 258 квартир построят в районе Тимирязевский по реновации (Москва).

Согласован проект жилого дома по программе реновации на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Здание построят в Линейном проезде, вл. 8А в районе Тимирязевский. Здесь будет 258 квартир: 72 однокомнатные, 112 двухкомнатных и 74 трехкомнатные, шесть из которых приспособят для маломобильных людей.
Общая площадь жилых помещений превысит 15 тыс. кв. метров. В квартирах выполнят внутреннюю отделку, установят сантехнику, плиту и светильники.
Фасады новостройки облицуют композитными панелями, имитирующими светлый и темный камень.
"Дом сдадут в 2021 году. Власти столицы стремятся сделать переезд в рамках реновации максимально комфортным для жильцов. Новые дома строятся в непосредственной близости от прежних, квартиры сдаются с хорошей отделкой, а во дворах проводится комплексное благоустройство", – сказал Валерий Леонов.
Под зданием появится паркинг, также обустроят открытые плоскостные парковки и проезды.
Во дворе проложат пешеходные дорожки, оборудуют детские и спортивные площадки.
Территорию комплексно озеленят, организуют зоны отдыха со скамейками.
"В Тимирязевском районе достаточно развита социальная и торгово-бытовая инфраструктура. В радиусе нескольких километров от новостройки есть действующие и проектируемые объекты образования, здравоохранения, административно-деловые центры, кинотеатры, а также два транспортно-пересадочных узла – "Петровско-Разумовская" и "Окружная", – заключил Леонов.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердилпрограмму реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233