Администрация Петрозаводска согласилась выделить участок под новый онкодиспансер (Республика Карелия).

Администрация столицы Карелии подготовила проект решения о выделении земельного участка под предполагаемое строительство нового здания республиканского онкологического диспансера.
Это следует из проекта постановления Петросовета о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Петрозаводска. Планируется перевести участок в районе Лососинского шоссе в статус территорий, где разрешено строительство объектов здравоохранения.
Как пояснил "Вестям Карелии" главный врач онкодиспансера Ерванд Хидишян, руководство учреждения предлагает построить новое здание напротив Республиканской больницы, неподалеку от вертолетной площадки и автозаправки ТНК.
"Это самое оптимальное место, учитывая, что рядом целый комплекс медицинских учреждений. Это будет удобно, как для пациентов диспансера, так и для пациентов республиканской больницы, которые проходят лучевую терапию",- пояснил Хидишян.
По его словам, он предполагает, что строительство здания будет финансироваться в рамках нового национального проекта "Здравоохранение". Руководство диспансера в августе направило свои предложения в Минздрав. Средства на разработку проектно-сметной документации должны будут выделить республиканские власти, а на строительство – из федерального бюджета.
Сроки реализации проекта пока не определены.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233