Потребление природного газа в ТиНАО вырастет почти в три раза (Московская область).

310 км газопроводов построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы к 2030 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Потребление природного газа в ТиНАО к этому периоду возрастет почти в три раза. Сейчас Новая Москва потребляет порядка 800 млн кубометров газа, а к 2030 году этот объем увеличится почти до 2,3 млрд кубометров", – сказал В. Жидкин.
По его словам, существенный рост потребления природного газа потребует комплексного переустройства системы газораспределения и строительства газопроводов.
"По поручению мэра Сергея Собянина разработан проект схемы газоснабжения новых округов. Он был рассмотрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии. Реализация этого масштабного проекта будет финансироваться как в рамках городской Адресной инвестиционной программы, так и за счет предприятий газовой отрасли", – отметил глава Департамента.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233