Качество отделки от застройщика не устроило 95% покупателей — опрос.

Качество отделки от застройщика не устроило 95% покупателей — опрос.
Готовые к проживанию квартиры в новостройках могут существенно потерять в популярности. 94% покупателей такого жилья оказались недовольны качеством отделки от девелопера, показал последний опрос в столичном регионе. Его итоги на Retail Strategy Forum — 2019 озвучил директор по маркетингу ТЦ "Каширский двор" Борис Сидоров.
94% покупателей готовых к проживанию квартир в новостройках оказались недовольны качеством отделки от девелопера. Это показал опрос более чем 1000 респондентов в Москве и ближайшем Подмосковье, проведенный в 2018 году. Его итоги на Retail Strategy Forum — 2019 озвучил директор по маркетингу ТЦ "Каширский двор" Борис Сидоров, сообщил корреспондент Ради Дома PRO.
Что важно, практически все недовольные покупатели квартир не смирились с произошедшим. Полностью или частично ремонт от девелопера переделали 91% из них. "Отрасль не готова к продаже квартир в новостройках с качественной отделкой", — резюмировал Борис Сидоров.
Эксперта поддержал директор по маркетингу DIY-сети Leroy Merlin в России Филипп Мужо. По озвученным им данным, дополнительный ремонт в квартирах с отделкой от застройщика провели 80% их покупателей. "Не устроило качество. Люди хотели поменять двери, поменять сантехнику", — отметил Мужо.
Впрочем, в среднесрочной перспективе 90% или даже 100% квартир в новостройках России все равно будут продаваться с отделкой, спрогнозировал директор по маркетингу СТД "Петрович" Игорь Колынин. "Рынок идет туда, и влиять на это мы не можем", — отметил эксперт. По его данным, в Санкт-Петербурге доля готовых к проживанию квартир на первичном рынке жилья достигла 65%, в Москве — 35%. И она будет расти дальше, резюмировал Игорь Колынин.

Для справки: Название компании: КАШИРСКИЙ ДВОР, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233