АПИ определило перспективные для инвестиций отрасли в Забайкалье и Бурятии.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) в качестве самых перспективных для сотрудничества с инвесторами сфер в недавно вошедших в Дальневосточный федеральных округ Бурятии и Забайкальском крае определило добычу твердых полезных ископаемых, лесной комплекс, а также агропромышленный комплекс и здравоохранение, сообщил РИА Новости глава агентства Леонид Петухов.
"По Забайкалью мы видим около 60-70 больших проектов с инвестициями 600 миллиардов рублей. Если по отраслям разбивать, то получается, что по Забайкалью самые приоритетные – это добыча твердых полезных ископаемых, агропромышленный комплекс, лес, транспорт и логистика. По Бурятии в лидерах тоже добыча твердых полезных ископаемых, лес, здравоохранение. Проекты по логистике не столь актуальны, как в Забайкалье", — сказал Петухов.
Также он очертил спектр стран, из которых будут привлекаться инвесторы для реализации проектов в обозначенных сферах экономики.
"По горнорудным проектам традиционными партнерами являются Китай и Япония. Лес – это скорее Япония, Индонезия, Индия и Республика Корея. Это те инвесторы, которых мы сейчас заводим в лесную отрасль на Дальнем Востоке", — перечислил глава АПИ.
Оценивая перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе, он напомнил о работе, которую проводит АПИ по поручению вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, когда бесхозную землю, которая "потеряна для экономики", выявляют и ставят на кадастровый учет, чтобы отдать под реализацию проектов инвесторам. "Здесь мы стараемся формировать сбалансированный портфель. Приоритетом пользуются российские инвесторы. Также есть инвесторы из Китая, Японии, Республики Корея и даже из Австралии", — уточнил Петухов.

Для справки: Название компании: Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АНО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Деревообработка», «Логистика», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233