В Архангельске у стадиона "Динамо" высадили 50 саженцев рябины.

Первые саженцы положили начало созданию "Рябиновой аллеи", которая создаётся в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В акции приняли участие представители правительства области, администрации города, общественных организаций.
— Идея, которая легла в основу проекта благоустройства "Рябиновая аллея", была предложена благотворительной организацией "Долг". Это увековечение памяти северян, исполнивших свой воинский долг в Афганистане и в горячих точках, – рассказал председатель общественной благотворительной организации "Долг" Александр Лелетко.Работы начались в конце сентября этого года. Сейчас на участке подрядчик устанавливает бордюрный камень протяженностью 1200 метров. Вскоре территория полностью оденется в брусчатку, а в начале ноября парк украсят красивые светильники. Все работы по контракту должны быть завершены к 15 ноября.
Представитель компании-застройщика Виталий Львов отметил: "Наши технологии позволяют работать даже при минусовых температурах, поэтому все работы будут выполнены качественно. Также по контракту мы будем исполнять гарантийные обязательства. Сейчас на объекте работают две бригады из 20 человек, поэтому объект будет завершён в срок". Всего на территории "Рябиновой аллеи" появятся два тротуара, 12 светильников, 14 скамеек и две клумбы.Ещё одна важная часть благоустройства – реконструкция ливневой системы. Раньше на этом участке тротуара регулярно появлялись большие лужи – старая дренажная система не справлялась с осадками.
— Всего в этом году в Архангельске будут благоустроены 21 дворовая территория и три территории общественного пользования. В целом по области запланировано благоустроить 170 дворовых территорий, 53 общественных пространства и 12 парковых зон. На сегодняшний день полностью завершены работы в 142 дворах, на 43 общественных территориях и в 11 парках. Закрыты контракты на сумму 110 миллионов рублей. Это практически половина суммы, выделенной Поморью в этом году, – отметила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233