Рабочие группы Госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия рассмотрели вопросы, направленные на социально-экономическое развитие региона.

Рабочие группы Госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия рассмотрели вопросы, направленные на социально-экономическое развитие региона.
Сегодня усилия Госкомиссии направлены, в частности, на принятие дополнительных мер по обеспечению своевременной разработки и утверждения проектной документации, получения положительных заключений госэкспертизы на объекты, включенные в федеральную целевую программу "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года".
В соответствии с решением Госкомиссии запланирована глубокая модернизация ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод", создание на базе ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш" производства мелкогабаритных отливок для машиностроительных заводов, организации производства лыжного оборудования на территории Республики Карелия, строительство республиканского онкологического диспансера.
Также запланирована реконструкция железнодорожных пунктов пропуска Вяртсиля и Люття.
Прорабатывается вопрос создания в Карелии производства рыбных кормов, финансирования за счет средств федерального бюджета строительства селекционно-племенного центра рыбоводства на базе Выгского рыбоводного завода ФГБУ "Главрыбвод".
Кроме того, принято решение о создании туристско-рекреационных кластеров "Легенды Карелии" и "Беломорские Петроглифы", дальнейшего развития туристского маршрута "о.Валаам – музей-заповедник Кижи – Соловецкие острова" в рамках реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России". Запланированы меры по сохранению культурных объектов и развитию туристской, транспортной и иной обеспечивающей инфраструктуры.
В целях создания мемориального комплекса увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, погибших на Карельском фронте, решено проработать вопрос о передаче в Республику Карелия демилитаризованных образцов бронетанковой техники и артиллерийского вооружения, состоявшего на вооружении Советской Армии и Военно-Морского Флота в то время.
Принимаются меры по реконструкции здания штаба Карельского фронта в г. Беломорске для создания музея Карельского фронта.

Для справки: Название компании: Онежский судостроительно-судоремонтный завод, ООО (ОССЗ, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Судостроительная промышленность», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233