"Мираторг" открыл крупнейшую в России ферму по выращиванию бычков японской породы вагю в Калужской области.

Мираторг открыл крупнейшую в России ферму по  выращиванию бычков японской породы вагю  в Калужской области.
"Мираторг", лидер в производстве говядины в России, заселил первую ферму, специализирующуюся на выращивании крупного рогатого скота японской породы вагю. Мощность фермы "Утешево" в Бабынинском районе Калужской области превышает 2 тысячи голов бычков в год.
"Мираторг" инвестировал свыше 92 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины "от поля до прилавка". Выращивание КРС породы вагю, которая отличается повышенной мраморностью - новое направление в работе холдинга. "Мираторг" планирует существенный рост экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью, а премиальная, экологически чистая говядина без гормонов и антибиотиков пользуется повышенным спросом на мировых рынках.
Совокупные инвестиции в новую ферму "Утешево" с материнским поголовьем свыше 5 тыс. голов составят порядка 1 млрд рублей. Здесь будут выращивать животных, полученных в результате скрещивания лучшей генетики японской породой вагю с абердин-ангусами. Первый приплод телят вагю холдинг планирует получить в мае 2019 года.
В Калужской области реализуются основные этапы животноводческого проекта: производство кормов, воспроизводство стада и выращивание молодняка для последующего откорма и переработки. Компания продолжает инвестировать в мелиоративные работы, возвращение в оборот заброшенных сельхозземель, строительство агропромышленной инфраструктуры, пополнение парка сельскохозяйственной техники. Холдинг реконструировал производственную базу "Шлиппово" в Сухиничском районе и до конца года введёт в эксплуатацию ещё одну ферму "Рассудово" в Бабынинском районе Калужской области.
"Мираторг" уже инвестировал в развитие производства говядины в Калужской области свыше 7,7 млрд рублей. Запуск пилотной фермы по выращиванию бычков породы вагю – это начало нового этапа в развитии отечественного животноводства и важный этап в реализации стратегии компании, направленной на рост экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью. Мы признательны правительству Калужской области за поддержку проекта, который по своим масштабам, сложности и уровню технологии не имеет аналогов в России. Масштабные инвестиции в это направление позволят увеличить темпы роста производства, создадут новые рабочие места, а также увеличат налоговые поступления в бюджет региона", - прокомментировали в пресс-службе АПХ "Мираторг".

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233