Правительство сняло ограничения на закупку противолейкозного препарата "Винкристин".

Он включён в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Препарат для лечения лейкоза и других онкологических заболеваний "Винкристин" будут допускать к госзакупкам без ограничений. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
"Винкристин" входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Медикаменты из этого списка, которые изготавливаются за рубежом, не участвуют в аукционах, если есть аналогичные предложения хотя бы от двух производителей из стран ЕАЭС.
В случае с "Винкристином" такое ограничение мешало эффективному лечению: смена препарата могла привести к ухудшению состояния пациента с быстропрогрессирующим заболеванием, требующим стабильной терапии.
Решение стало очередным шагом по совершенствованию процедуры госзакупки медикаментов. Ранее Правительство сняло ограничения на приобретение девяти препаратов, которые применяют при лечении злокачественных новообразований лимфоидной и кроветворной тканей у детей.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Фармацевтический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233