Polymetal построит на Урале фабрику по переработке медных и цинковых руд за 3,6 млрд руб.

Polymetal построит на Урале фабрику по переработке медных и цинковых руд за 3,6 млрд руб.
Строительство предприятия в Краснотурьинске планируется завершить в 2022 году.
Компания Polymetal планирует в марте 2020 года начать строительство обогатительной фабрики по переработке руды с содержанием меди, цинка, серебра и золота в Свердловской области. Проект, который будет реализован на территории опережающего развития в Краснотурьинске, оценивается в 3,6 млрд рублей, говорится в презентации компании, которая имеется в распоряжении ТАСС.
"Полная стоимость реализации проекта - 3,586 млрд рублей, в том числе строительство железнодорожного пути для перевозки руды на обогатительную фабрику - 1 млрд рублей", - говорится в презентации.
Мощность обогатительной фабрики, которая будет перерабатывать сырье с четырех уральских месторождений полиметаллических руд, составит 450 тыс. тонн в год. Предполагается, что строительство фабрики будет завершено в 2022 году. Полученные на предприятии концентраты будут поставляться на переработку как на российские предприятия, так и экспортироваться.
Polymetal - крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков c активами в России и Казахстане.
Статус территории опережающего социально-экономического развития город Краснотурьинск получил 19 сентября 2016 года, в этом уральском моногороде реализуется проект по созданию индустриального парка "Богословский", инвестиции в который до 2020 года могут составить 12 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Полиметалл УК, АО (Холдинговая компания группы Polymetal в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233