Хуснуллин: 600 тыс. кв. метров жилья построят по реновации в 2019 году (Москва).

Около 600 тыс. кв. метров жилья для переселения по программе реновации планируется построить в столице к концу 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Всего в этом году за счет бюджета города возведут более 1 млн кв. метров недвижимости. Это жилье по социальным программам, поликлиники, больницы, детские сады, школы, а также дома по программе реновации", – сказал М. Хуснуллин.
По его словам, в ближайшие годы объемы строительства жилья, в том числе возводимого по программе реновации, будут расти.
"Все необходимые средства и ресурсы у города для этого есть", – отметил глава Стройкомплекса.
Заммэра напомнил, что по итогам года за счет бюджета и инвесторов планируется сдать около 3,5 млн кв. метров жилых площадей.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233